Horarios de programación para el martes 11 de diciembre de 2018 de 6:00 PM a 8:00 PM
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
1
1
1
1
2
2
2
Tv Noticias - Edicion Estelar
2
2
Informativos Teleantillas
2
Conciertos de Radio-3
Stravaganzza
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
3
3
Presunto Culpable
Temporada 1
Verdad
4
4
4
4
4
Ven a cenar conmigo
Temporada 1
Gloria Camila
Ven a cenar conmigo
Temporada 1
Bárbara Rey
Ven a cenar conmigo
Temporada 1
Olvido Hormigos
5
5
5
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
5
El corazón del Teatro Real
6
6
6
6
El último exorcismo. Parte 2
7
7
7
7
7
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
9
9
9
9
11
11
11
Las Pesadillas De La Naturale
Las Pesadillas de Naturaleza
Episodio 4
11
12
Pop 12, más música, más poder y farándula
13
Plan de desarrollo e inversión pública
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
13
13
Lo que se vive - Edición estelar
La profesional
Leones vs. Bóer
13
13
13
14
Producción agropecuaria y pesca
Naturalistas. Viajes por las áreas protegidas
Desastres naturales. Construyendo una sociedad resiliente
15
21
22
23
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
25
27
Spacio Cero
Antorchas: La Historia de Amy Carmichael
Spacio Cero
Theo: El Nuevo Nacimiento
29
31
37
40
Noticias de Ida y Vuelta con L
Noticias de Ida y Vuelta con N
42
La resistencia
Temporada 2
Episodio 52
Arde Madrid
Temporada 1
Puta paya
Arde Madrid
Temporada 1
Directo fiesta
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Capilla de Fe
El Acto De Perdonar
Pilares de Nuestra Fe, parte 1
El Pilar De La Ley De Dios
Pilares de Nuestra Fe, parte 2
El Pilar De La Ley De Dios
Fronteras peligrosas
Episodio 3
El guardián del zoológico
Mascotas revoltosas
Temporada 2
Episodio 2
El Encantador de Perros
Temporada 8
Episodio 1
Con el agua al cuello
Temporada 4
Episodio 22
Operación Tanzania
Acceso denegado
Alaska: Hombres primitivos
Verano eterno
Fuerzas de la naturaleza
Movimiento
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
El Secreto de Puente Viejo
Educación Media Superior a Distancia. Taller de Lectura y Redacción I
Bachillerato Comunitario: Psicología I. V semestre. Propedéutico
Secundaria a Distancia Para Adultos
Secundaria a Distancia Para Adultos
El Internado
Un buen soldado
Historias
Temporada 2
Episodio 8
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Hora del Arte, la Actividad y la Música
Música clásica e Historias relajantes
El marcador
16/17
Post-Partit
Barcelona-Tottenham
18/19
Entre rejas
Sueños de libertad
Entre rejas
Familia incondicional
Huesca vs. Real Madrid
90 in 30
The Turkish SuperLig Highlights
Mountain Men
El valle de los lobos
Mountain Men
Esto es el fin
Mountain Men
Frente a lo salvaje
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Bloomberg Daybreak: Asia
12-11-2018
Lego Ninjago Maestros del Spinjitzu
Lego Ninjago Maestros del Spinjitzu
Lluvia de hamburguesas serie
Cable Noticias
Edición Central
La ultima casa a la izquierda
Unidad de investigación
Temporada 4
Baño de medianoche
Castellano-manchegos por el mundo
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Viviendo con sentido común
Conversatorio: Tito Hoford
El crimen del cine Oriente
Por Ellas Aunque Mal Paguen
Yo También Soy de Jalisco
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Django, el Lugar de mis Sueños
El mundo perdido Jurassic Park
Operación Triunfo resumen diario
Temporada 2018
Episodio 59
Cuéntame como pasó
Temporada 7
Retrato de Familia
Cuéntame como pasó
Temporada 7
No Hay Mal Que por Bien no Venga
Panamericano Open Surf 2018
Yo quisiera
Vuelve la bloguera de moda
Date Trippers
Yerba / Club Serrano
Date Trippers
Costanera Sur / Puerto Madero
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Perspectivas desde Mexico
Guardianes de tradición
Temporada 1
Venta de Vargas
Cocinando con Sarah Graham
Temporada 1
Episodio 5
Canal Cocina en Ruta
Temporada 1
Pamplona
Navidades por todo lo alto
Temporada 1
Episodio 2
Central de Cómicos
Temporada 6
Carolina Noriega El gato
Central de Cómicos
Temporada 6
Andreu Casanova Mi primera vez
Central de Cómicos
Temporada 6
Iggy Rubín Rima XV
Central de Cómicos Express
Later... with Jools Holland
The Graham Norton Show
Temporada 23
Episodio 2
The Graham Norton Show
Temporada 23
Episodio 3
Live PD, acción policial
Episodio 2
Las primeras 48 horas
La fría luz del día
Las primeras 48 horas
Desarmado / Un mal presentimiento
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Santo y Blue Demon en la Antla
Santo y Blue Demon en la Antla
Customiza tu Navidad
Temporada 1
Episodio 2
Estilo Súper
Imagen descuidada
Aprende a maquillarte con
Temporada 1
Maquillaje a los 40
Reciclarte
Temporada 4
Banqueta Enea-Kilim
Euromaxx - leben und kultur
Aventuras en pelotas
Episodio 1
Aventuras en pelotas
Episodio 4
Ultimate ninja challenge
Temporada 1
Pensando solo en el premio
Espías salvajes
Episodio 2
Códigos y conspiraciones
Alcatraz
Cuando Reinaba el Dinosaurio
La Tierra que el Tiempo Olvidó
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Los peores cocineros celebridades
Hollywood Goes Bollywood
Masterchef Colombia Celebrity
Vívala o véndala
Temporada 6
Episodio 8
Los caza minihogares
Temporada 2
Episodio 14
Los caza minihogares
Temporada 2
Episodio 15
Junior Masterchef
Temporada 5
Episodio 5
Peppa
The Camping Holiday / Delphine Donkey / The Train Ride / Funfair /
Peppa
Diversión sobre ruedas
Peppa
El taxi de la señorita Liebre
Peppa
La estación de policías
Peppa
Jugar y trabajar / Las gallinas de la abuela
Jorge, el curioso
Temporada 10
Vehículos lunares
Máquinas Lunares
Hackers de Brasil
Computación forense
Hackers de Brasil
Los Hackerspaces
Así se hace
Motos aeroacuáticas
Así se hace
Boinas, pastís y bicicletas fijas
Operación policial Brasil
Pandamonio
La Historia de Mei Sheng
Saliendo a flote
Barco de subasta
American Chopper
Entre Herramientas 1
Overhaulin'
Mustang Fastback de 1965
Carolina Herrera de Baéz Un viaje por los sentidos
Carolina Herrera de Baéz Un viaje por los sentidos
Miraculous Las aventuras de Ladybug
Andi Mack
Ey, ¿quién quiere pizza?
Disney Mickey Mouse
Episodio 6
Disney Mickey Mouse
Episodio 3
Disney Mickey Mouse
Episodio 2
Art Attack
Juego Arqueológico
Cambio de clase
Episodio 11
Cambio de clase
Episodio 16
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Hotel Transylvania La serie
La colmena feliz
Día ventoso
Henry, El Monstruo Feliz
Triatlón de abuelitas
Henry, El Monstruo Feliz
La monstrueda
Henry, El Monstruo Feliz
Avalancha de monstruocartas
Randy Cunningham Ninja Total
Déjales que coman palitos de pastel
Randy Cunningham Ninja Total
Club Ninja-íso
Randy Cunningham Ninja Total
Oler y vuelta
Chicostra
Un asesor muy especial
Chicostra
Pesadilla en la cocina
Chicostra
Bienvenido (Parte 1)
Chicostra
Bienvenido (Parte 2)
Maratón Grandes héroes la serie
El regreso de Baymax - Primera parte
Maratón Gravity Falls un verano de misterios
Maratón Gravity Falls un verano de misterios
María de todos los Angeles
Temporada 2
Elementary
Temporada 5
La balada de Lady Frances
Elementary
Temporada 5
Historia del hombre muerto
Elementary
Temporada 5
Calor extremo
Keeping Up with the Kardashians
Home Is Where Your Mom Is
Keeping Up with the Kardashians
Home Is Where Your Mom Is
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Entre Mercados con Lucero Alvarez
Mesa central con Susana Sáenz
Espresso Doble Con Mauricio Mejía
C.S.I. NY
Temporada 4
Conmutación de sentencia
C.S.I. NY
Temporada 4
Aguafiestas
C.S.I. NY
Temporada 4
Una boda y un funeral
Coronilla a la Divina Misericordia y Santo Rosario desde la Basílica de Guadalupe
NFL Live desde México
En Vivo
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Pablo Escobar El patrón del mal
El zapping de La noche de...
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Copa del mundo de biatlón
18/19
Pokljuka 12,5km persecución femenina
Copa del mundo de biatlón
18/19
Pokljuka 10km persecución femenina
Copa del mundo de
18/19
Beitostolen final de 4x10 km masculinos
Abierto de Escocia
18/19
Día 2
Patinaje artístico Grand Prix ISU
Copa del mundo de biatlón
Clásicos Católicos: Madre Angélica Presenta
Clásicos Católicos: Viviendo las Escrituras
En firme con David Páramo
UFC Prelims FN 61 Lewis vs. Hu
UFC Main Card FN 61 Lewis vs
Siddharta, de Angelin Preljoca
FOX Gamer - Agenda
Temporada 1
FOX Gamer Grandes Sagas Resident Evil
El Ídolo de muy muy lejano
La Leyenda Del Dragón Rompehue
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Mi pobre angelito 2 Perdido en Nueva York
Futurama
Fantasma en las máquinas
House
Temporada 2
Aceptación
House
Temporada 2
Autopsia
Bones
Temporada 4
Principio y final
Rosewood
Trauma de clavícula y cierre
Special Report w/ Bret Baier
Una loca película de vampiros
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
The Young Pope
Temporada 1
Central fox nitro industria
Fórmula E E-Street Racers
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Directo Gol
Martes 11 diciembre
Directo Gol
Tiempo Extra Martes 11/12/2018
Combate Américas Copa Combate
Temporada 2018
Pablo Villaseca vs Daniel Requeijo
Combate Américas Copa Combate
Temporada 2018
Bruno Cannetti vs Joey Ruquet
Combate Américas Copa Combate
Temporada 2018
Alejandro Flores vs John Bedoya
Combate Américas Copa Combate
Temporada 2018
Andrés Quintana vs Marlon Gonzales
Combate Américas Copa Combate
Temporada 2018
Pablo Villaseca vs Alejandro Flores
Clausura 2018: Peñarol vs. Atenas
Fútbol Uruguayo Primera División
La vuelta al mundo en 80 días
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Leicester City vs. Tottenham Diferido
Repetición
He's just not that into you
Gilberto Santa Rosa, 40... y contando
Prófugos
Temporada 2
Episodio 7
Prófugos
Temporada 2
Episodio 8
Prófugos
Temporada 2
Episodio 9
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
El universo, misterios ancestrales
Stonehenge
El universo, misterios ancestrales
El ojo de Dios
El universo, misterios ancestrales
La Estrella de Belén
Locos por los autos
Episodio 147
¿Quién da má$?
Episodio 133:
Alienígenas ancestrales
Episodio 68
Desafío sobre fuego
Hunga munga
Alienígenas ancestrales
Niños estrella
La maldición de la isla
Los Chicos Estan De Vuelta
César Millán: Nación Canina
Forensic Files
Death Play
Forensic Files
Fire Dot Com
Forensic Files
The Metal Business
Forensic Files
Dressed to Kill
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Asturias pasión por el cefalópodo
Hablemos de trata de personas
De cabeza, viaje al centro
Maldad en la sangre
Temporada 2
Episodio 6
Bajo las sombras de la duda
Episodio 5
Mente Homicida
Episodio 5
Sospechoso perfecto
La desaparición de la madre
Sala de interrogación
Vecino Asesino
El asesino de la cara feliz
Amor en el aire
La familia
Matrimonio a primera vista
Familia política
El Ejército De Las Tinieblas
Estreno en salas
18/19
Suspiria, Kursk y Apuntes para una película de atracos
Déjame entrar (Let Me In)
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Charlie Luxton, casas frente al mar
Telenovela lazos de familia
Noticiero Internacional: Deutsche Welle
Noticias con Josué Becerra
Noticias con Magda González
Milenio Tech con Fernando San
Late Motiv
18/19
Episodio 52
GP de Brasil Carrera
Temporada 2018
Súbete al GP Brasil
Temporada 2018
GP Bélgica Carrera
Temporada 2018
MTV Floribama Shore
Temporada 2
Episodio 210
MTV Floribama Shore
Temporada 2
Chica, adios
Acapulco Shore
Temporada 5
La fiesta aún no termina
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Acábatelo con Mario Bezares
Reino Animal - Nat Geo Kids
Reino Animal - Nat Geo Kids
Buzzu en la escuela intergaláctica
Buzzu en la Web
Robin Hood, travesuras en Sherwood
El titiritero
Robin Hood, travesuras en Sherwood
La espada de los reyes
¡Raro pero cierto!
¡Plantas carnívoras!
Dino Dana
La guía práctica de dinosaurios
Sala de Emergencia Animal
Simulacro de Incendio
Buckeye, médico veterinario
Alpacas al Dentista
Dra. K Animales Extremos
Acto de magia
El día D: El sacrificio
El desembarco
El día D: El sacrificio
La batalla de Normandía
El continente perdido del Pacífico
Viaje al corazón de la Tierra
Mayday: catástrofes aéreas
Un incendio misterioso
Mayday Catastrofes aereas
Episodio 7
Solo contra el mundo
Episodio 4
Alerta Aeropuerto
Temporada 2
Episodio 2
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Rusty Rivets
Rusty y la medalla perdida / Rusty al rescate en la cueva de Sammy
Nella, una princesa valiente
La Expedición de Sir Coach / El Dragón Caballero
Top Wing
Carrera en el Cañón del peligro / El rescate osado de Rod
The Loud House
Heavy Meddle / Making the Case
Los pingüinos de Madagascar
La noche en vela antes de Navidad
Game Shakers
Babe ama el peligro
Lucky Fred
El chico del tiempo
Lucky Fred
El teléfono de madera
Lucky Fred
Cuando pica el Gusanillo
Lucky Fred
Viernes glotón
Rabbids: La invasión
Los calzoncillos de acero del Dr. Mad Rabbid / Monstruos Rabbids / Mad Rabbid y el genio del b...
Lucky Fred
El método Mort
pumpkin reports
Crecimiento monstruoso / La chica que gritó...¡¡¡alienígenas!!!
Cerdo, Cabra, Banana, Grillo
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Supermegacaro
Amor de alta gama
1000 maneras de morir
Temporada 6
Episodio 7
1000 maneras de morir
Temporada 6
Episodio 8
Power
Aire más rápido, más lejos, más grande y mejor
Clima extremo viral
En el lugar equivocado en el momento equivocado
Andy y los bebés animales
Episodio 9
Andy y los bebés animales
Episodio 10
Bottersnikes and Gumbles
Episodio 13
Bottersnikes and Gumbles
Episodio 14
Bottersnikes and Gumbles
Episodio 15
Bottersnikes and Gumbles
Episodio 16
Panda Kitchen con Julia Macaroni
Galletas de jengibre
Ninja 2: la sombra de la muerte
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Siti italiani del Patrimonio
Mucho ruido y pocas nueces
Uno, dos, tres, ¡a jugar!
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Valencia vs. Ebro
Repetición
Leganés vs. Getafe
Repetición
PLTV-Premier league today
Burnley vs. Brighton
Repetición
Cómo conocí a tu madre
Temporada 7
Episodio 22
Cómo conocí a tu madre
Temporada 7
Episodio 23
Terremoto: La falla de San Andrés
Infiltrados
Una Teniente del GIC está en Graves Problemas
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Un pique para Rafa
Madrid, España
Merlín
Temporada 2
El último señor de dragón
Charmed
El regreso de la abuela
Charmed
Envidia de una bruja
Cazando al fantasma asesino
Nitro Circus: La película
Lo que el viento se llevó
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Estudio Estadio
Martes 11 diciembre
Holanda-Noruega
Temporada 2018
La Fórmula es... Orvañanos
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Princesitas
Temporada 7
Episodio 11
Jill y Jessa
Temporada 2
Episodio 11
La médium
Temporada 4
Episodio 3
La médium
Temporada 4
Episodio 4
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Regreso al mundo Amish
Mary y los niños
Hermanas gitanas
La reina de los timadores
Chicago Med
Temporada 2
Turno de noche
Victoria's Secret Fashion Show
American ninja warrior
Temporada 7
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Azteca América San Francisco
Rojo, el color del talento
Flor do Caribe
Episodio 7
Malhação - Vidas Brasileiras
Episodio 191
Espelho da Vida
Episodio 59
O Tempo Não Para
Episodio 109
Le Journal de France 2
11-12-2018
69 minutes sans chichis
Michel Boujenah
Reporte Meganoticias TVC
En Vivo
TVC Deportes Informa
En Vivo
Liga Mexicana del Pacífico
En Vivo
Previo
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Pensadores contemporáneos
Ramón Santamarina vs. Sarmiento
Fútbol Argentino Primera B Nacional
My Sister's Kids Home Alone
El caso, crónica de sucesos
El asesino de la mirilla
House
Temporada 8
Episodio 2
La ley y el orden UVE
Temporada 16
Episodio 11
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Seguridad de frontera: Canadá
Antecedentes que delatan
Seguridad de Frontera: Australia
Frontera porosa
¿Quién da más?
No siempre se gana
¿Quién da más?
Apuestas sin parar
Lujo a la mesa
Episodio 3
Lujo a la mesa
Episodio 4
El Top 10 de la arquitectura
Diversión en el diseño
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Baloncesto de la FIBA
Baloncesto
Boing, el divertido explorador
Boing, el divertido explorador
Estrellas Animales
Temporada 1
Estrellas Animales
Temporada 2
La guía de Televisión en Español de series, películas, telenovelas y programas de televisión para Argentina, Bolivia, Chile, Colombia, Costa Rica, Cuba, Ecuador, El Salvador, Estados Unidos, Guatemala, Honduras, México, Nicaragua, Panamá, Paraguay, Perú, Puerto Rico, República Dominicana, Uruguay, Venezuela, el resto de Latinoamérica, España y el mundo latino. Lo que está en la tele, disfrútalo en tu tele.