Horarios de programación para el viernes 17 de febrero de 2017 de 12:00 PM a 2:00 PM
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
1
1
1
2
2
2
2
2
Informativos Teleantillas
2
3
Un Camino Hacia el Destino
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
3
El Secreto de Puente Viejo
Temporada 1
Episodio 1516
4
4
4
4
Mujer, casos de la vida real
4
5
5
5
5
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
6
Un Camino Hacia el Destino
6
6
6
7
7
7
7
7
9
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
9
9
9
11
11
11
De paseo, pueblos mágicos
Episodio 8
11
Noticiero telenoticias 1ra
12
13
Noticias internacionales Tve
13
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
13
13
13
Noticiero - 1era. emisión
14
La historia de los judíos
15
21
22
En un Burro Tres Baturros
25
29
31
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
37
42
La Tarde en 24 Horas
En Vivo
La Tarde en 24 Horas
En Vivo
La Tarde en 24 Horas
En Vivo
La Tarde en 24 Horas
En Vivo
En la cocina con Gerónimo
Adoptados por su Espirítu
Tutores, curadores o ayos
Educando Para a Eternidade
Lar Doce Lar
Patrulla nocturna
Episodio 1
Guerra de envíos
Episodio 70
Guerra de envíos
Episodio 71
Tierra fertil
Producción de Hongos.
Agro Tv Perú
Exportacion de Madera, Flores y Ajies
Noticias del Agro (NDA)
Actualidad Agricola en 30 min
Guía Agropecuaria
Biotecnologia
Street fighter - La Leyenda
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
El Encantador de Perros
Temporada 8
Episodio 3
Sasquatch La leyenda de Pie
Episodio 11
Los alimentos terrenales
Melville
Oaxaca Gourmet
Tamal de pescado
Memoria del suelo
Bosques nativos
Nuestra América
Episodio 12
Programas de Estimulación para Bebés
Mamá y Yo: Escuela de Niños
Programas de Estimulación para Bebés
Las románticas de Bandamax
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
Atlético de Madrid vs. Celta
90 in 30
Bloomberg Markets: Americas
La pandilla de la pantera rosa
El show de los looney tunes
La loca película del conejo
Héroes de la comunidad
Soles en la obscuridad
Héroes de la comunidad
Visibles e invisibles
Proyecto generaciones
Pj y Heidi
Las Aventuras Prehistóricas
Las Aventuras Prehistóricas
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
Stoke City vs. Crystal Palace
Los complices del infierno
La Desaparición de Madame Rose
Astérix y Obélix al servicio de su majestad
Savino del Bene Scandicci vs. Club Italia Crai
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
Kulturzeit - feuilleton im
Bauerfeind assistiert - talk
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
Overhaulin'
Temporada 3
Episodio 7
En busca del tesoro
El Lusitania
Licor Clandestino
Drunk As A Fish
Licor Clandestino
Whiskey Boom
Kilo a kilo
Temporada 4
Episodio 7
Junior Masterchef Colombia
Episodio 16
Grandes terremotos - Ciudad de México
Línea de producción
Oceaneering
Línea de producción
Trenes Nevz
Campeonato Britânico de Superbikes
American Chopper
Júnior frustrado
Autos Alucinantes con Brian Johnson
Alfa Romeo
Fast Food Mania
Episodio 3
Fast Food Mania
Episodio 4
Los fabulosos hermanos
Temporada 2
Episodio 7
Prodigiosa: Las aventuras de L
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
NTT con Abril Osorio y Yuliana
Lo Que no se Dijo con Elsa R
Bloomberg Markets: Americas
La cocina fácil de Anna Olson
Paulina, pasteleria natural
Monchengladbach vs. Fiorentina
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
El Resumen de la F1'16 GP Mal
Directo Fórmula GP Malasia Po
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
Un viaje sonoro con Evelyn Gle
Glee
Temporada 6
Episodio 10
Futurama
Temporada 10
Episodio 2
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
Motociclismo Extremo
Repetición
Megafábricas: Audi
Repetición
Bob's Burgers
Temporada 4
American Dad!
Temporada 10
American Dad!
Temporada 10
American Dad!
Temporada 3
Stargate Atlantis
Temporada 5
Liverpool vs. Peñarol
Fútbol Uruguayo Primera División
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
Soldado universal El regreso
Beetlejuice El superfantasma
Eagles of Death Metal: Nos Amis (Our Friends)
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
Quemese después de leerse
El Mayordomo de la Casa Blanca
BOARDWALK EMPIRE
Temporada 3
Episodio 1
¿Qué esconde tu casa?
Episodio 5
Políticamente Incorrectos
Julio César
Políticamente Incorrectos
Atila
On the Story With Erica Hill
En Vivo
Talleres y oficios de México
Formación Cívica y Ética II
Formación Cívica y Ética II
Taller de Lectura y Redacción
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
Desaparecidos
Temporada 4
Presuntos inocentes
Temporada 7
Episodio 5
Amores fatales
Temporada 3
Episodio 3
Jane the virgin
Episodio 114
Santa Misa Capilla MaríaVisión
Charlie Luxton, casas frente a
Noticias con Claudia Ovalle
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
Cachorros salvajes
Cachorros del desierto
Bebés salvajes
Los cachorros mas rudos
Amistades Insólitas
El Pollo y el Chihuahua
La ciencia de lo absurdo
Episodio 7
La ciencia de lo absurdo 2
Episodio 202
Mayday Catastrofes aereas
Temporada 1
Good morning football
NFL
Nicky, Ricky, Dicky and Dawn
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
Garanti Koza Sofia Open
Repetición
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
Espanyol vs. Real Sociedad
Repetición
Villarreal vs. Málaga
Repetición
Dive, Olly, Dive
Sea Creature Skid; Ice Caps
Battlestar galactica
Temporada 3
Episodio 14
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
Conexión Teledeporte
Avance
Snowboard
Copa del Mundo de Snowboardcross: 2 españoles en la final
Bobsleigh
Copa del Mundo femenina, prueba de Königssee: segunda manga
Campeonato de España en Pista Cubierta
El cazador de recompensas
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
Telesur noticias: Lenguaje de señas
El señor simpatía
Episodio 7
El señor simpatía
Episodio 8
Masterchef Colombia
Episodio 38
Lost
Temporada 6
Episodio 2
Suits
Temporada 5
Episodio 10
Colony
Temporada 2
Episodio 3
Top 20: Los videos más imp
Top 20: los videos divertidos
Top 20: los videos divertidos
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
El amor no es como lo pintan
La educación de las hadas
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
Duaba: La Odisea del Honor
Los Misterios de la Abuelita Prudencia
Cocinando con Haylie Duff
La Italia de Lidia en América
House
Temporada 6
Episodio 3
House
Temporada 6
Episodio 4
12 corazones
Especial Polinesio
Noticiero Univisión - Edición digital
12:00 PM
12:30 PM
1:00 PM
1:30 PM
Nick Stellino y sus Amigos
La guía de Televisión en Español de series, películas, telenovelas y programas de televisión para Argentina, Bolivia, Chile, Colombia, Costa Rica, Cuba, Ecuador, El Salvador, Estados Unidos, Guatemala, Honduras, México, Nicaragua, Panamá, Paraguay, Perú, Puerto Rico, República Dominicana, Uruguay, Venezuela, el resto de Latinoamérica, España y el mundo latino. Lo que está en la tele, disfrútalo en tu tele.