Guía de TV > Canales de Televisión > Canal Ultra Kidz
Hora Actual:
Logo Canal Ultra Kidz

Canal Ultra Kidz

Ultra Kidz es el primer canal de televisión en alta definición para los niños de todas las edades. El Canal Ultra Kids cuenta con programación para niños preescolares en las mañanas y para los niños mayores en las tardes.

Semana del 18 al 24 de junio de 2017


Horarios para hoy

Horarios de Programación

Hora Inicio Hora Fín Programa
Madrugada
12:00 AM
12:30 AM
The Magical Toothfairies
12:30 AM
1:00 AM
Los Misterios de la Abuelita Prudencia
1:00 AM
1:30 AM
Hero: 108
Pandaffe Castle; Eagle Castle
1:30 AM
2:00 AM
Boom & Reds
2:00 AM
2:30 AM
The Davincibles
Love is Like a Rock / A Petrifying Look
2:30 AM
3:00 AM
The Beet Party
3:00 AM
3:30 AM
Cosmic Quantum Ray
What's Up With Gravity
3:30 AM
4:00 AM
Sandra, the Fairytale Detective
4:00 AM
4:30 AM
Lucky Fred
4:30 AM
5:00 AM
Barba Roja
5:00 AM
5:30 AM
Rat-a-Tat
5:30 AM
6:00 AM
Pelozanahoria
Mañana
6:00 AM
6:30 AM
The Magical Toothfairies
6:30 AM
7:00 AM
Los Misterios de la Abuelita Prudencia
7:00 AM
7:30 AM
Hero: 108
Baboon Castle; Folk Game Competition
7:30 AM
8:00 AM
Boom & Reds
8:00 AM
8:30 AM
The Davincibles
Vote for a Goat! / Big Thumbs Up!
8:30 AM
9:00 AM
The Beet Party
9:00 AM
9:30 AM
Cosmic Quantum Ray
There's a Universe in Scott's Head
9:30 AM
10:00 AM
Sandra, the Fairytale Detective
10:00 AM
10:30 AM
Lucky Fred
10:30 AM
11:00 AM
Barba Roja
11:00 AM
11:30 AM
Rat-a-Tat
11:30 AM
12:00 PM
Pelozanahoria
Tarde
12:00 PM
12:30 PM
The Magical Toothfairies
12:30 PM
1:00 PM
Los Misterios de la Abuelita Prudencia
1:00 PM
1:30 PM
Hero: 108
Baboon Castle; Folk Game Competition
1:30 PM
2:00 PM
Boom & Reds
2:00 PM
2:30 PM
The Davincibles
Vote for a Goat! / Big Thumbs Up!
2:30 PM
3:00 PM
The Beet Party
3:00 PM
3:30 PM
Cosmic Quantum Ray
There's a Universe in Scott's Head
3:30 PM
4:00 PM
Sandra, the Fairytale Detective
4:00 PM
4:30 PM
Lucky Fred
4:30 PM
5:00 PM
Barba Roja
5:00 PM
5:30 PM
Rat-a-Tat
5:30 PM
6:00 PM
Pelozanahoria
6:00 PM
6:30 PM
The Magical Toothfairies
6:30 PM
7:00 PM
Los Misterios de la Abuelita Prudencia
Noche
7:00 PM
7:30 PM
Hero: 108
Baboon Castle; Folk Game Competition
7:30 PM
8:00 PM
Boom & Reds
8:00 PM
8:30 PM
The Davincibles
Vote for a Goat! / Big Thumbs Up!
8:30 PM
9:00 PM
The Beet Party
9:00 PM
9:30 PM
Cosmic Quantum Ray
There's a Universe in Scott's Head
9:30 PM
10:00 PM
Sandra, the Fairytale Detective
10:00 PM
10:30 PM
Lucky Fred
10:30 PM
11:00 PM
Barba Roja
11:00 PM
11:30 PM
Rat-a-Tat
11:30 PM
12:00 AM
Pelozanahoria





La guía de TV por cable en Español de series, películas, telenovelas y programas de televisión para Argentina, Bolivia, Chile, Colombia, Costa Rica, Cuba, Ecuador, El Salvador, Estados Unidos, Guatemala, Honduras, México, Nicaragua, Panamá, Paraguay, Perú, Puerto Rico, República Dominicana, Uruguay, Venezuela, el resto de Latinoamérica, España y el mundo latino.

Versión Móvil | Mapa del sitio | Términos y Condiciones | Contáctenos | Siguenos en Facebook | Siguenos en twitter | Sigue nuestro blog | Síguenos en Digg