El Canal Nickelodeon (Panamá) es un canal de televisión con una programación basada en transmitir series animadas y de comedia enfocadas en especial a un público joven. El Canal Nickelodeon (Panamá) es propiedad de Viacom y es operado por VIMN The Americas.
Horarios de Programación
Hora Inicio
Hora Fin
Programa
Madrugada
11:45 PM
12:10 AM
Bob Esponja
La soquetez / La balada del mugroso
12:10 AM
12:35 AM
Bob Esponja
La prisión cascaruda / Piña rodante
12:35 AM
1:00 AM
Bob Esponja
Las piernas de Gary/Rey Plankton
1:00 AM
1:25 AM
Los Casagrande
Exámen de estrés / ¿Cómo entrenar a tu Carl?
1:25 AM
1:50 AM
The Loud House
Cambio de corazón / Patada saludable
1:50 AM
2:15 AM
The Loud House
Tiempo futuro / Lynn se queda con todo
2:15 AM
2:40 AM
The Loud House & Casagrandes Hangin' At Home Special
2:40 AM
3:00 AM
The Loud House
Soy la Jefa / Unión familiar
3:00 AM
3:30 AM
Nate, el grande
Nate en brillante armadura
3:30 AM
3:50 AM
Piedra, Papel, Tijera
Las limas correctas / Seis piezas de pavo
3:50 AM
4:05 AM
Los Casagrande
Plan de vuelo
4:05 AM
4:30 AM
Los Casagrande
El secreto / El horróscopo
4:30 AM
4:50 AM
Fuerza Danger
Escuela nueva, ¿Quién habla?
4:50 AM
5:15 AM
Fuerza Danger
Héroes de acción
5:15 AM
5:40 AM
Mentiras de sábado por la noche
5:40 AM
6:05 AM
The Loud House una verdadera familia ruidosa
No se permiten Louds
Mañana
6:05 AM
6:30 AM
The Loud House una verdadera familia ruidosa
El hogar es donde está el héroe
6:30 AM
7:00 AM
That Girl Lay Lay
Las mentiras de Lay Lay
7:00 AM
7:25 AM
7:25 AM
7:50 AM
7:50 AM
8:20 AM
Los Thunderman
Thundervan
8:20 AM
8:45 AM
Los Thunderman
Cuatro supers y un bebé
8:45 AM
9:10 AM
Fuerza Danger
Noche de villanos
9:10 AM
9:40 AM
Bob Esponja
Anarquía del día del árbol / Abraca-Dental
9:40 AM
10:05 AM
Bob Esponja
Esponja salada / Karen cuida a Manchita
10:05 AM
10:35 AM
Piedra, Papel, Tijera
Tijera consigue trabajo
10:35 AM
11:00 AM
Los pitufos
Salvaje domesticado / Tarta de delicias
11:00 AM
11:25 AM
The Loud House
Vestida para ganar / Papá liberado
11:25 AM
11:55 AM
The Loud House
Gente despiadada / ¿Qué hará Lincoln con la madera?
11:55 AM
12:20 PM
Monster High
Guerra de comida / Cerebro inconcluso
Tarde
12:20 PM
12:50 PM
Monster High
El caso de los días de la luna / Retrato de un monstruo
12:50 PM
1:15 PM
Los Casagrande
Girando ando / diente y consecuencias
1:15 PM
1:45 PM
Los Casagrande
Misión estrella del Pop
1:45 PM
2:10 PM
Los Casagrande
Ejercicio total / El chisme
2:10 PM
2:40 PM
The Loud House
Escamas de Justicia / Crímenes de moda
2:40 PM
3:00 PM
The Loud House
Ausencia obsesiva / Sé mi amor, Stella
3:00 PM
3:15 PM
Monster High
Cerebro inconcluso
3:15 PM
3:40 PM
Monster High
Alégrate, Watzie / Un familiar
3:40 PM
4:05 PM
Los Casagrande
Buscando aves / Mudanza falsa
4:05 PM
4:20 PM
Los Casagrande
El más fuerte sobrevive
4:20 PM
4:45 PM
The Loud House
Ganar en equipo / Sueños de tuberías
4:45 PM
5:00 PM
The Loud House
Espacio y acumulación
5:00 PM
5:10 PM
El show de Patricio Estrella
Family Plotz
5:10 PM
5:25 PM
El show de Patricio Estrella
10 and 1 Toilets
5:25 PM
5:55 PM
Bob Esponja
Perdido en fondo de bikini; Don cangrejo instructor
5:55 PM
6:25 PM
Piedra, Papel, Tijera
Policía de cumpleaños / La gran mentira de Papel
6:25 PM
7:00 PM
The Loud House
Siempre juntos / La ciencia no miente
Noche
7:00 PM
7:30 PM
Monster High
Guerra de comida / Cerebro inconcluso
7:30 PM
8:00 PM
Los Thunderman
Phoebe Vs Max: La Secuela
8:00 PM
8:30 PM
Los Thunderman
Robando escena
8:30 PM
9:00 PM
That Girl Lay Lay
La aplicación regresa
9:00 PM
9:30 PM
The Loud House
Ganar en equipo / Sueños de tuberías
9:30 PM
10:00 PM
The Loud House
La niñera / Los espías que me quieren
10:00 PM
10:10 PM
El show de Patricio Estrella
Family Plotz
10:10 PM
10:30 PM
El show de Patricio Estrella
10 and 1 Toilets
10:30 PM
10:55 PM
Bob Esponja
Manchas extremas / Récord de ardilla
10:55 PM
11:25 PM
Piedra, Papel, Tijera
Policía de cumpleaños / La gran mentira de Papel
11:25 PM
11:50 PM
Los Casagrande
El padrino / Crédito deportivo
11:50 PM
12:15 AM
Los Casagrande
Buscando aves / Mudanza falsa