El Canal Nickelodeon (Bolivia) es un canal de televisión con una programación basada en transmitir series animadas y de comedia enfocadas en especial a un público joven. El Canal Nickelodeon (Bolivia) es propiedad de Viacom y es operado por VIMN The Americas.
Horarios de Programación
Hora Inicio
Hora Fin
Programa
Madrugada
11:50 PM
12:15 AM
Los Casagrande
Cambio mexicano / La ruta
12:15 AM
12:45 AM
The Loud House
Casa musical / Una gran idea
12:45 AM
1:00 AM
The Loud House
Más engaños por docena
1:00 AM
1:20 AM
Bob Esponja
Bobi Dick / Plankton y los frijoles mágicos
1:20 AM
1:45 AM
Bob Esponja
Mi amiga cangre / Diver-creíble
1:45 AM
2:10 AM
The Loud House
¡Arggh! ¿es en serio? / Viviendo en la cochera
2:10 AM
2:35 AM
The Loud House
Cambio de corazón / Patada saludable
2:35 AM
2:50 AM
The Loud House
La Tormenta
2:50 AM
3:10 AM
The Loud House
Tiempo futuro / Lynn se queda con todo
3:10 AM
3:35 AM
Los Casagrande
¿Quién comprará los ingredientes? / Nueva compañía
3:35 AM
4:00 AM
Los Casagrande
Cambio mexicano / La ruta
4:00 AM
4:25 AM
Monster High
Muchas Ghoulia / Conjuro de diversión
4:25 AM
4:50 AM
Fuerza Danger
Krampapalooza
4:50 AM
5:10 AM
Fuerza Danger
Ladrones de botellas
5:10 AM
5:35 AM
That Girl Lay Lay
La chica de los karts
5:35 AM
6:00 AM
LEGO City Adventures
Sí, no, tal vez / Un compañero para Grizzled
Mañana
6:00 AM
6:25 AM
Los Casagrande
El pollito / Pelea silenciosa
6:25 AM
6:45 AM
Los Casagrande
Karma camaleón/ Trabajo en equipo
6:45 AM
7:00 AM
Los Casagrande
Buscando aves / Mudanza falsa
7:00 AM
7:25 AM
7:25 AM
7:50 AM
7:50 AM
8:20 AM
Los Thunderman
El ataque del Raptor
8:20 AM
8:45 AM
Los Thunderman
Un solo Thunder-éxito
8:45 AM
9:10 AM
Fuerza Danger
Competencia de gemelos
9:10 AM
9:40 AM
Bob Esponja
El depósito de don Cangrejo; La mascota de Plankton
9:40 AM
10:05 AM
Bob Esponja
¡Escape de la cárcel!; Espátula malvada
10:05 AM
10:35 AM
Piedra, Papel, Tijera
El Susan / Cejas
10:35 AM
11:00 AM
Los pitufos
Mamá graciosa / Pitufiguardería
11:00 AM
11:25 AM
The Loud House
El chico pastelazo / Salvados por la magia
11:25 AM
11:55 AM
The Loud House
Adiós al autobús / Pelea de residentes
11:55 AM
12:20 PM
Monster High
El caso de los días de la luna / Retrato de un monstruo
Tarde
12:20 PM
12:50 PM
Monster High
El secreto / Parte de la manada
12:50 PM
1:15 PM
Los Casagrande
Ayuda a los Abuelos / Miss pasos
1:15 PM
1:45 PM
Los Casagrande
Húndete o nada / Frío
1:45 PM
2:10 PM
Los Casagrande
Karma camaleón/ Trabajo en equipo
2:10 PM
2:40 PM
The Loud House
El silencio de luan / Mamá encubierta
2:40 PM
3:00 PM
The Loud House
Escuela de sustos / Elecciones sucias
3:00 PM
3:15 PM
Monster High
Esquema piramidal
3:15 PM
3:40 PM
Monster High
Robando el poder - Parte 1 y 2
3:40 PM
4:05 PM
Los Casagrande
Desactualizada / Adiós pajarito
4:05 PM
4:20 PM
Los Casagrande
El sonido del metiche
4:20 PM
4:45 PM
The Loud House
Ausencia obsesiva / Sé mi amor, Stella
4:45 PM
5:00 PM
The Loud House
Amigos distanciados
5:00 PM
5:25 PM
El show de Patricio Estrella
Las reseñas de róbalo burbuja / Los compañeros de prisión de Patricio
5:25 PM
5:55 PM
Bob Esponja
La pesadilla de Arenita; Cartelera de anuncios
5:55 PM
6:25 PM
Piedra, Papel, Tijera
La visita de Lápiz; El viento
6:25 PM
7:00 PM
The Loud House
Un lugar para todos / Ella es una vampiresa
Noche
7:00 PM
7:30 PM
Monster High
Horosustos / Mueve el esqueleto
7:30 PM
8:00 PM
Los Thunderman
Llamando al Doctor Thunderman
8:00 PM
8:30 PM
Los Thunderman
Papá sustituto
8:30 PM
9:00 PM
That Girl Lay Lay
Reunión Familiar
9:00 PM
9:30 PM
The Loud House
Ausencia obsesiva / Sé mi amor, Stella
9:30 PM
9:55 PM
The Loud House
¡Cocinado!
9:55 PM
10:30 PM
El show de Patricio Estrella
Vacaciones en la gasolinera / Bunny la bárbara
10:30 PM
10:55 PM
Bob Esponja
Perlita, la chica del centro comercial; Dos pulgares abajo
10:55 PM
11:25 PM
Piedra, Papel, Tijera
La visita de Lápiz; El viento
11:25 PM
11:50 PM
Los Casagrande
No, no, negocio / Aguafiestas
11:50 PM
12:15 AM
Los Casagrande
La Maldicion