Horarios de programación para el martes 23 de abril de 2019 de 6:00 PM a 8:00 PM
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
1
1
1
1
1
MasterChef
Temporada 7
Episodio 4
Comando actualidad
Fiebre Cosmética
1
2
2
Ringo La Pelea de su Vida
2
2
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
2
2
Documentos TV
En Amazon confiamos
Los viajes de los Apóstoles
Jerusalén al Norte
3
3
4
Primer amor... a mil por hora
4
4
4
4
La vida con Samanta
Temporada 1
Mujer
Samanta y
Temporada 1
La belleza
4
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
5
Los Caballeros del Zodiaco La
5
5
5
Secretos de Estado
Temporada 1
Episodio 11
Amores que duelen
Temporada 5
Reyes
Amores que duelen
Macarena
6
6
6
6
7
7
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
7
7
7
9
9
9
9
9
10
11
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
11
11
El Libro Rojo
Episodio 13
11
12
Pop 12, más música, más poder y farándula
13
La Reina de Franklin
Episodio 186
13
13
13
Lo que se vive - Edición estelar
13
13
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
13
14
Inventos que sí movieron al mundo
El detective Memo y los derechos de los niños
15
17
21
22
23
25
27
Spacio Cero
La Biblia Del Principiante: La Historia Del Nacimiento
Spacio Cero
Amigos y Héroes
29
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
31
37
40
Noticias con Néstor Ojeda
42
La resistencia
Temporada 2
Antonio Ramos / Dani Rovira
Fama a bailar 2019
Temporada 2
23/04/2019
Cuánto Aprendiste en la Escuela
Capilla de Fe
El Drama De La Felicidad
Viva En Abundancia
Consejos de un Médico Parte 1
Pilares de Nuestra Fe, parte 1
El Pilar De Inminente Retorno De Nuestro Sr. Jesús Pt.1
Pilares de Nuestra Fe, parte 2
El Pilar De Inminente Retorno De Nuestro Sr. Jesús Pt.2
Fronteras peligrosas
Temporada 1
Episodio 12
Fronteras peligrosas
Temporada 1
Episodio 13
Fronteras peligrosas
Temporada 2
Episodio 15
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Magia a la luz de la luna
América Noticias
Segunda Edición
Planeta Tierra
Episodio 3
Planeta Tierra
Episodio 4
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Monstruos de río Bagre asesino
The Dodo En busca de héroes
El desafío de elefantes de Derrick
El Secreto de Puente Viejo
Telebachillerato/EMSAD. Taller de Lectura y Redacción II
Bachillerato Comunitario: Psicología I. V semestre. Propedéutico
Secundaria a Distancia Para Adultos
Secundaria a Distancia Para Adultos
Maratón C.S.I.
Grissom Versus the Volcano
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Previo a la Liga Mexicana de Béisbol
Hora de la Diversión y las Nanas en Familia
Hora de la Diversión y las Nanas en Familia
Hora del Arte, la Actividad y la Música
Música clásica e Historias relajantes
El marcador
16/17
Post-Partit
Històries
Dos pastissos pel Thiago
600'' de futbol
13/14 Barcelona-Levante
600'' de futbol
18/19 Barcelona-Real Sociedad
La vida con Samanta
Temporada 1
Secretos
La vida con Samanta
Temporada 1
Paternidad
La vida con Samanta
Temporada 1
Sacrificio
Libertad vs. Gremio
Fútbol Conmebol Libertadores
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Entrenamiento SAS
Temporada 1
Debilidad
¿Quién da más?
Temporada 13
La basura de unos es el tesoro de otros
¿Quién da más?
Temporada 13
Compradora
¿Quién da más?
Temporada 13
¡Yuuupi!
¿Quién da más?
Temporada 13
Al estilo de las vegas
Bloomberg Daybreak: Australia
Bloomberg Daybreak: Asia
04-23-2019
Lego Ninjago Maestros del Spinjitzu
Lego Ninjago Maestros del Spinjitzu
Bunnicula, el conejo vampiro
Bunnicula, el conejo vampiro
¡Ponte en onda, Scooby-Doo!
Ronda nacional de noticias
Cable Noticias
Edición Central
Chérif
Temporada 6
En plena tormenta
Asalto al furgón blindado
Unidad de investigación
Temporada 11
Episodio 7
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Mets vs. Phillies
En Vivo
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
¿De qué color es el viento?
Blue Demon, el demonio azul
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Rápido y furioso: Reto Tokio
Cuéntame como pasó
Temporada 16
Poco a Poco
Cuéntame como pasó
Temporada 16
De Aquellos Polvos, Estos Lodos
PGA Tour Internacional - RBC Heritage
Naruto Shippuden
Beasts Alive Again!
Yo quisiera
Gustavo ¿Ladrón?
The Avatars
Power Rangers - Dino Painters
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Beethoven, Sinfonía n° 7 (Abbado)
Perspectivas desde Mexico
Los mejores postres del mundo
Temporada 1
Episodio 17
Justine en Queensland
Temporada 1
Episodio 8
Simplemente Nigella
Temporada 1
Episodio 4
Me voy a comer el mundo
Temporada 1
Atenas
Noel Gallagher's High Flying Birds at the Hurricane Festival
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
24 horas antes de morir
Fuera de Control
24 horas antes de morir
Blanco del odio
24 horas antes de morir
Río Rojo
Zindy el niño de los pantanos
Vender para comprar
Temporada 3
Episodio 63
El equipo Decasa
Temporada 1
Portavelas de arcilla
De rastros con Chus
Temporada 1
Escritorio
Der tag - die geschichten
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Desmontando la historia
La Ciudad Prohibida de los faraones
Desmontando la historia
Episodio 2
Desmontando la historia
Episodio 11
Cambio de velocidad con Aaron
Episodio 4
Historia olvidada
Secretos y escándalos
El ferrocarril de Alaska
Vía de Desastre
Mexicánicos
Ford Custom Line 1954 de la Guerrera Torres + Moto Ford T
Una Gran Familia
La fiesta sorpresa
Un gran mundo pequeño
Temporada de calabazas
Masterchef Celebrity Colombia
Chopped eliminado
Todo por el fletán
Cake Boss
Sorpresas de cumpleaños y nuevas pastelerías
Cake Boss
Extraterrestres y tacos gigantes
Remodelación en pareja
Episodio 4
Masterchef México
Temporada 2
Episodio 3
Cleo y Cuquín familia Telerín
La colmena
Frankie y los Zhu Zhu Pets
Peppa
La tetera del señor Toribio
Peppa
Juegos en el jardín / A navegar / La tetera del señor Toribio / Fru
Mi perro Pat (Rpk 30 min)
Historia reciente: Dolly, la oveja clon
Milagros Médicos
Niño Golpeado Por Camioneta
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Operación policial Brasil
Alaska: la última frontera
Moviéndose Hacia el Futuro
Joyas sobre ruedas
MGB GT
Alex Vega Custom Shop
Cadillac Fleetwood
Al estilo Kindig
Consíguete otro auto
¡Peligro al volante!
Margie y Emma
Taiwán desconocido
Tai-Nan
Miraculous Las aventuras de Ladybug
Orígenes - Parte dos
Miraculous Las aventuras de Ladybug
Rockero rufián
Jessie
Temporada 4
Moby & Scoby
Jessie
Temporada 4
Karate Kid-tástrofe
Cambio de clase
Temporada 1
Estilo Directo
Cambio de clase
Temporada 1
Grupo de estudio
Cambio de clase
Temporada 1
Fantasmas
Art Attack
Sombrero galáctico
Cambio de clase
Episodio 40
Cambio de clase
Episodio 41
PJ Masks
La maravilla de dos ruedas de Gatuno
La colmena feliz
La llegada de Mosquitita
Tsum Tsum
Tsum Tsum monocromo
Henry, El Monstruo Feliz
El bebé gigante
Henry, El Monstruo Feliz
El aniversario perfecto
Henry, El Monstruo Feliz
Ivor salva la tarta
Randy Cunningham Ninja Total
Fiesta
Randy Cunningham Ninja Total
Entrometida Debbie
Randy Cunningham Ninja Total
Apocalipsis de Zu Rullo
Chicostra
A Toda Velocidad
Kick Buttowski medio doble de riesgo
Grandes héroes la serie
El pequeño Hiro
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
María de todos los Angeles
Temporada 1
La Familia Peluche
Temporada 2
Keeping Up with the Kardashians
La culpa
Hollywood Medium with Tyler Henry
Scheana Shay, Brad Goreski, Karamo Brow
Keeping Up with the Kardashians
La culpa
Hollywood Medium with Tyler Henry
Scheana Shay, Brad Goreski, Karamo Brow
Ganadores y perdedores con Susana Sáenz
Entre Mercados Con Gabriela Tlaseca
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Hawai 5.0
Temporada 4
Ua Nalohia (Desde lo más hondo)
Hawai 5.0
Temporada 4
Akanahe (Compañeros a la fuerza)
La voz de victoria del creyente
Coronilla a la Divina Misericordia y Santo Rosario desde la Basílica de Guadalupe
Detroit Tigers vs. Boston Red Sox,
M.L.B. - ESPN's Tuesday Night Baseball
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Ajax vs. Vitesse
Fútbol holandés: Eredivisie
Idaho Kalifornia: bidaia mendebaldean barrena
El zapping de La noche de...
El zapping de La noche de...
El zapping de La noche de...
Infiltrado en la mafia
Temporada 2
Episodio 1
Los vivos y los muertos
Episodio 4
Mundial de Fórmula E
18/19
Previo París
Tour de los Alpes
Temporada 2019
Etapa 2
Ciclismo
Temporada 2019
Amstel Gold Race
Mundial de snooker
18/19
Día 4
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Clásicos Católicos: Madre Angélica Presenta
Clásicos Católicos: Viviendo las Escrituras
Tristan E Isolda - ¡Saluda po
FOX Gamer (Short Edition)
Temporada 1
FOX Gamer Estrenos Anno 1800
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
House
Temporada 2
El sexo mata
Bones
El interno en el incinerador
Special Report w/ Bret Baier
La Caída del Imperio Romano
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Lo mejor de Fox Sports
Repetición
Universidad de Concepción vs. Olimpia
En Vivo
Fútbol Conmebol Libertadores
Lo mejor de Fox Sports
Repetición
WTCR 2019 Marruecos carrera 2
WTCR 2019 Marruecos carrera 3
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Informativos Gama TV
Tercera edición
Directo Gol
Martes 23 abril
Bellator 216: Page vs Daley
Temporada 2019
Michael Page vs Paul Daley
Bellator 216: Page vs Daley
Temporada 2019
Valeria Loureda vs Colby Fletcher
Fuerza Amarilla vs. Mushuc Runa
Fútbol Ecuatoriano Primera División
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Amar a Morir Aka: La Ticla
PGA Tour Latinoamerica
Abierto de Chile 2019 presentado por VOLVO highlights
Manchester City vs. Tottenham Estreno
Héroe de centro comercial
There's something about mary
PSI
O que Eles Querem de Mim?
El club de las madres rebeldes
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Templarios y el Santo Grial
Ciudad santa, santo grial
Tierra de nadie
Temporada 1
Episodio 2
¿Quién da má$?
Temporada 7
Episodio 131:
Alienígenas ancestrales
Temporada 6
Guerra en dos ruedas
Temporada 1
La competición
¿Quién da má$?
Temporada 7
El navegante
Mundos Perdidos
Dirigibles
Los secretos de la Biblia
Profecias misteriosas
Imperios en juego
Los Celtas: Magia Y Brutalidad
Planeta Egipto
En Busca de la Eternidad
Construyendo un Imperio
China
Mundos Perdidos
La Ciudad Secreta de Al Capone
Cazadores de tesoros
Crisis de energía
Desafío sobre fuego La gran competencia
A un corte de le Victoria
Forensic Files
Deadly Curve
Forensic Files
Visibility Zero
Forensic Files
Separation Anxiety
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Zorzales con la familia naranjo
Perdices al sur de Mallorca con pointer.
Hablemos de discriminación
Crimen casi perfecto
Temporada 2
Episodio 8
Detalles reveladores
Episodio 4
Cuando el mal se disfraza
Episodio 4
Mirada del crimen
Postre fatal
Crimen casi perfecto
La desaparicion
Fríamente calculado
Una nota misteriosa
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Una noche para sobrevivir
El secreto de Thomas Crown
Ringo La Pelea de su Vida
Romeo asesino la historia de Chris Porco
Pequeñas grandes mujeres Dallas
¿Puedes escucharme ahora?
Sherlock Holmes: Juego de sombras
Estreno en salas
Temporada 4
La espía roja / Gracias a Dios / Donbass
El poder de la fe (apóstoles)
Preparación a la consagración al inmaculado corazón de María
Charlie Luxton, casas frente al mar
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
El cuarto de las mariposas
Telenovela lazos de familia
Noticiero Internacional: Deutsche Welle
Noticias con Josué Becerra
Noticias con Magda González
Late Motiv
Temporada 4
Kiko Veneno
Tattoo a dos
Temporada 2
Episodio 4
La venganza de los Ex: US
Temporada 2
Golpes bajos
La venganza de los Ex: US
Temporada 2
Peor que nunca
Geordie Shore
Temporada 10
Episodio 2
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Acábatelo con Mario Bezares
The Owl & Co.
Excali-Búho
Furiki Wheels
Misión Pistón
Furiki Wheels
Día de Furiki
Buzzu en la escuela intergaláctica
Recuperación
Buzzu en la escuela intergaláctica
Navidad
Buzzu en la escuela intergaláctica
Buzzu presenta a Buzzu
Robin Hood
Un héroe llamado pequeño Juan
Robin Hood
El aprendiz de justiciero
Sala de Emergencia Animal
El Elefante en la habitación
Secretos Veterinarios
Romance Entre Kanguros
Tesoros Perdidos de Egipto
Ladrones de tumbas
Egipto desde el Cielo
El antiguo imperio egipcio
Explorando Egipto con Ranulph Fiennes
En tierra de nadie
Los tesoros de Tutankamón Los faraones de oro
Mayday: catástrofes aéreas
Espacio aéreo mortal
Catástrofes aéreas
Temporada 14
Episodio 5
Lo mejor de Cesar 911
Episodio 3
One Strange Rock
Temporada 1
Episodio 2
iZombie
Temporada 2
Amor y baloncesto
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Rusty Rivets
Rusty y los melocotones deliciosos / Rusty y el espectáculo de los monos
Nella, una princesa valiente
Flutter metepatas / Una sorpresa de pleno
Nella, una princesa valiente
Contrincantes en el Festival del estilo / El Día del chapuzón de los amigos
Top Wing
Los bandidos de bananas / La aventura en cohete de Shirley
Paw Patrol, patrulla de cachorros
The Loud House
El predecible / La ambición
The Loud House
No es cosa de risa
Lucky Fred
Fred astronauta
Lucky Fred
Afeitado apurado
Rabbids: La invasión
Hogar Rabbid / Tostad Rabbid / Rabbid Afónico
pumpkin reports
El diario de Violeta / Entrena a tu clon
Lucky Fred
Ondas ortodóncicas
Donde te lleve el corazón
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Boeing 777 mantenimiento de altura
Construcciones extremas
El crucero Meraviglia
Luo Bao Bei
El kiosco del tío Ray
Luo Bao Bei
El árbol viejo
Luo Bao Bei
Super sabueso LBB
Kody Kapow
¡Cumpleaños Kapow!
Kody Kapow
¡Estornudo Kapow!
Los hermanos Kratt
Feliz día del Pavo
Los hermanos Kratt
Cuello contra cuello
La señora Fazilet y sus hijas
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Patagonia Expedition Race
Pure Outdoors
Nissan Outdoor games en Francia
Pure Outdoors
Maratón ciclista Tirol Austria
Sports Quest
Khalen Young BMX
Pure Outdoors
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Seis Grados de Separación
Real Madrid-Athletic
18/19
1L PRIMERA EDICIÓN
Repetición
Uno, dos, tres, ¡a jugar!
Las aventuras del oso Paddington
Conan, el niño del futuro
El hombre más chiquito del mundo
Huesca vs. Eibar
Repetición
Betis vs. Valencia
Repetición
PLTV-Premier league today
Watford vs. Southampton
Repetición
Cómo conocí a tu madre
Temporada 9
Cómo conocí a tu madre
Temporada 9
Cómo conocí a tu madre
Jenkins
Cómo conocí a tu madre
Perfect Week
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Hard Target: Operación cacería
Hard Target: Operación cacería
Cuéntame como pasó
Una pareja made in Spain
El rey Escorpión 3 Batalla por la libertad
El rey Escorpión 3 Batalla por la libertad
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Documentales andaluces
Los últimos días de Cervantes
Death Race 2: La carrera de la muerte 2
Stargate
Temporada 7
Héroes (I)
Charmed
Perdona mi pasado
Face Off: Game Face
Maquillaje furioso
Ringo La Pelea de su Vida
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Noticias Telecaribe
subregional las noticias
Estudio Estadio
Martes 23 abril
La Fórmula es... Orvañanos
La señora Fazilet y sus hijas
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Carlos Ridel presenta en HRN Live
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Siquinalá vs. Comunicaciones
Liga nacional de fútbol de Guatemala
¡Llegó Honey Boo Boo!
Temporada 2
Episodio 5
¡Llegó Honey Boo Boo!
Temporada 2
Episodio 6
La médium
Temporada 7
Episodio 3
4 Esposas, 1 marido
Temporada 4
Episodio 19
¡Llegó Honey Boo Boo!
Nos quedamos en MckIntyre
La médium
Estudios para Larry
4 Esposas, 1 marido
Celebración
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Alicia en el País de las M
CSI
Temporada 9
Episodio 14
Jones, El Robot
Vacaciones familiares
Hi hi puffy ami yumi
Stupid Cupids
Hi Hi Puffy Amiyumi
Un guardia loco
Hi Hi Puffy Amiyumi
El record mundial
Hi Hi Puffy Amiyumi
Error Mortal
Hi Hi Puffy Amiyumi
Dulce trabajo
Mike, Lu y Og
The Great Snipe Hunt
Vida y obra de Juniper Lee
La Transformación de Ray Ray
Campamento de Lazlo
Mi amigo parásito
American ninja warrior
Temporada 7
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Azteca América San Francisco
Carmen Gloria a tu servicio
Rojo, el color del talento
Flor do Caribe
Episodio 107
Malhação - Toda Forma de Amar
Episodio 3
Órfãos da Terra
Episodio 19
Journal de France 2
04-23-2019
Un jour, un destin
Robert Badinter, un cri de révolte
Reporte Meganoticias TVC
En Vivo
Cimarrones Vs. Dorados
Liga de ascenso MX
TVC Deportes Informa
En Vivo
Pensadores contemporáneos
Una Preciosa Puesta del Sol
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
House MD
Temporada 6
Episodio 8
La ley y el orden UVE
Temporada 12
Episodio 11
El socio
Amazing Grapes Winestore
Caso Cerrado
La pierna sufrida; Ni un parto más
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Megaciudades
San Francisco
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
El Especial de K-Pop Music Core
Bienvenido a la familia 2
Noticiero Iberoamérica al día
6:00 PM
6:30 PM
7:00 PM
7:30 PM
Boing, el divertido explorador
Boing, el divertido explorador
La guía de Televisión en Español de series, películas, telenovelas y programas de televisión para Argentina, Bolivia, Chile, Colombia, Costa Rica, Cuba, Ecuador, El Salvador, Estados Unidos, Guatemala, Honduras, México, Nicaragua, Panamá, Paraguay, Perú, Puerto Rico, República Dominicana, Uruguay, Venezuela, el resto de Latinoamérica, España y el mundo latino. Lo que está en la tele, disfrútalo en tu tele.