Horarios de Programación
Hora Inicio
Hora Fin
Programa
Madrugada
11:30 PM
12:45 AM
Documentales: Madrid en la mirada I (Documental)
12:45 AM
1:10 AM
Documentales: Madrid Museum, visita guiada
Museo Arqueológico Regional
1:10 AM
2:05 AM
Documentales: Madrid, barrio a barrio
Sol, Mayor y Opera -El Madrid del tiempo-
2:05 AM
2:30 AM
Madrid en moto
De Majadahonda a Aldea del Fresno
2:30 AM
2:50 AM
Instinto animal
Benditas bestias
2:50 AM
3:15 AM
Laotra mini: Juega Conmigo, Sésamo
3:15 AM
5:25 AM
Laotra mini: Los Pitufos
Rechillido / El pitufo y el extraterrestre
5:25 AM
6:45 AM
Laotra mini: Érase una vez... el cuerpo humano
La médula ósea
Mañana
6:45 AM
7:15 AM
Pista azul
Liga Nacional de Fútbol Sala
7:15 AM
7:45 AM
Vive el Voley
El mundo del voleibol
7:45 AM
10:00 AM
10:00 AM
11:05 AM
Telenoticias fin de semana
Presenta Silvia Intxaurrondo
11:05 AM
11:30 AM
Deportes
Los deportes con Ramón Fuentes
11:30 AM
11:45 AM
El tiempo
La información meteorológica de la Comunidad
11:45 AM
12:35 PM
Docustar: Sitios reales
Monasterios reales
Tarde
12:35 PM
1:40 PM
Docustar: Sitios reales
Aranjuez: El palacio de los sueños
1:40 PM
2:30 PM
Mi cámara y yo
Madrid bajo la lluvia
2:30 PM
3:40 PM
Mi cámara y yo
Hoteles de moda
3:40 PM
4:30 PM
4:30 PM
5:10 PM
Telenoticias fin de semana
Presenta Silvia Intxaurrondo
5:10 PM
5:20 PM
Deportes
Los deportes con Ramón Fuentes
5:20 PM
5:30 PM
El tiempo
La información meteorológica de la Comunidad
5:30 PM
6:00 PM
El punto sobre la historia
Historia viva de Madrid
6:00 PM
6:50 PM
Docustar: El Universo de Stephen Hawking
Alienígenas
6:50 PM
7:45 PM
Docustar: El Universo de Stephen Hawking
Viajar en el tiempo
Noche
7:45 PM
7:50 PM
Entradillas El Universo Stephen Hawking
7:50 PM
9:20 PM
Docustar: El Universo de Stephen Hawking
Toda la historia
9:20 PM
10:55 PM
Docustar crimen: Desaparecidos I
Rosemary Christensen
10:55 PM
11:40 PM
Rastreadores de misterios
Apariciones de El Escorial, Las Hurdes y la Mesa de Salomón
11:40 PM
12:30 AM
Documentales: Mares y Océanos
Mar Rojo Sur, Egipto